Экскурсия по саду

По наполняемости группы соответствуют требованиям СанПиН. Все группы работают в режиме   5-дневной недели с 10,5 часовым пребыванием дошкольников, однородны по возрастному составу детей:

Возрастная группа

Количество групп

1.

Группа раннего возраста - с 2 до 3 лет.

2.

Младшая группа  –  с 3 до 4 лет.

3.

Средняя группа  –  с 4 до 5 лет.

4.

Старшая группа  – с 5 до 6 лет.

5.

Подготовительная группа -  с 6 до 7 лет.

В МАДОУ д/с № 25 «Елочка» оборудованы 7 групповых ячеек

На территории МАДОУ д/с № 25 «Елочка» 7 игровых участков

В МАДОУ д/с № 25 «Елочка» имеется спортивный участок, на котором мы проводим спортивные праздники и развлечения, а также соревнования и играем.

В МАДОУ д/с № 25 «Елочка» есть совмещенный музыкальный зал с физкультурным. В нем проходят все основные праздники в нашем детском

саду.

Педагог- психолог – Желтова Александра Анатольевна.

Возрастная группа

Количество групп

1.

Группа раннего возраста - с 2 до 3 лет.

2.

Младшая группа  –  с 3 до 4 лет.

3.

Средняя группа  –  с 4 до 5 лет.

4.

Старшая группа  – с 5 до 6 лет.

5.

Подготовительная группа -  с 6 до 7 лет.

Образовательная деятельность.

В МАДОУ работает 15 педагогов. Все педагоги имеют педагогическое образование.

Высшее педагогическое  – 7 сотрудников,

среднее специальное педагогическое – 8 сотрудников.

Деятельность Учреждения связана с организацией предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного образования по основным общеобразовательным программам дошкольного образования со сроком обучения 5,5 лет, разрабатываемой

Учреждением самостоятельно на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования и федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и условиям ее реализации.

Образовательная  программа  (программы)  реализуется  с учетом возрастных и индивидуальных особенностей воспитанников.

Учреждение   организует   работу   по  следующим  приоритетным направлениям  развития  воспитанников  сверх  требований  государственного образовательного стандарта:

• укрепление физического и психологического здоровья;
  • развитие творческих способностей с использованием музыки и изобразительной деятельности;
  • коррекция в развитии речи.

Основные задачи Учреждения.

• обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития воспитанников;
  • воспитание, с учетом возрастных категорий воспитанников, гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии воспитанников;
  • взаимодействие с семьями воспитанников для обеспечения полноценного развития детей;
  • оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития.