Экскурсия по саду

Образовательная деятельность.

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение  детский сад № 25 «Елочка» (далее МАДОУ) открыт в 1956 году. Место расположения:  353422 Краснодарский край, г-к. Анапа, п. Виноградный, ул. Таманская, 1в. Детский сад находится в непосредственной близости от следующих учреждений: СОШ № 9, участковая больница № 1, дом культуры, библиотека.

Режим работы: пятидневная рабочая неделя, с 7.30 до 18.00 - 10,5-часовой рабочий день.

В  МАДОУ № 25 функционируют 7 групп общеразвивающей направленности, которые посещают  178 воспитанников в возрасте от 2 до 7 лет.

Возрастная группа

Количество групп

1.

Группа раннего возраста - с 2 до 3 лет.

2.

Младшая группа  –  с 3 до 4 лет.

2

3.

Средняя группа  –  с 4 до 5 лет.

2

4.

Старшая группа  – с 5 до 6 лет.

5.

Подготовительная группа -  с 6 до 7 лет.

1

Особенности организации образовательного процесса в различных возрастных группах обусловлены спецификой возраста воспитанников,  их развития, наличия приоритетных направлений, заказа родителей, требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13, климатическими особенностями.

В МАДОУ работает 14 педагогов. Все педагоги имеют педагогическое образование: высшее педагогическое  – 8 сотрудников, среднее специальное педагогическое –6 сотрудников.

Деятельность Учреждения связана с организацией предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного образования по основным общеобразовательным программам дошкольного образования со сроком обучения 5 лет, разрабатываемой Учреждением самостоятельно на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования и федеральных государственных образовательных стандартов к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и условиям ее реализации.

Основная образовательная программа  реализуется с учетом возрастных и индивидуальных особенностей воспитанников.

На  территории  образовательного учреждения  имеется  благоустроенный  участок,  на  котором  расположены:  групповые площадки  с  верандами; «Экологическая  тропа»;  дорожно-транспортная площадка; цветники, мини огороды, зеленые насаждения с разнообразными породами деревьев и кустарников.

В  помещениях  МАДОУ  созданы  условия,  максимально  приближенные  к  домашним, свободная и непринужденная атмосфера уюта и комфорта, выдержана цветовая гамма всего пространства  детского  сада  (сдержанные  пастельные  тона).  Имеется  музыкальный зал (совмещённый с физкультурным),  методический  кабинет, кабинет  медсестры. В одноэтажном здании детского сада расположены 2 группы: вторая группа раннего возраста (2-3 года) и младшая группа (3-4 года). В двухэтажном здании  детского сада имеются 5 групповых комнат оснащенных раздевальными и гигиеническими комнатами. Каждая группа имеет свой вход.

На первом этаже   двухэтажного здания расположен пищеблок,  который  оснащен современным  оборудованием. Прачечная размещена в отдельно стоящем здании.

На территории детского сада для каждой группы есть отдельный участок, на котором размещены игровые постройки, есть теневые навесы.

В     учреждении имеется видеонаблюдение, пожарная сигнализация и выход на пульт 01. Интерьер и оборудование МАДОУ соответствуют требованиям СанПиН 2.4.1.3049-13, требованиям пожарной безопасности, современным тенденциям и дизайну.

Предметно-развивающая среда создана с учетом возрастных особенностей детей. Материалы и оборудование создают оптимально насыщенную, целостную, многофункциональную, трансформирующуюся среду и обеспечивает реализацию основной общеобразовательной программы в совместной деятельности взрослого и детей и самостоятельной деятельности детей не только в рамках непосредственно образовательной деятельности, но и при проведении режимных моментов. Традиционные материалы и материалы нового поколения подобраны, сбалансировано, сообразно педагогической ценности.

Территория детского сада озеленена насаждениями по всему периметру. На территории произрастают различные виды деревьев и кустарников, имеются газоны, клумбы, цветники. Для защиты от солнца и осадков на каждой групповой площадке установлена веранда с навесом.

В МАДОУ д/с № 25 «Елочка» оборудованы 7 групповых ячеек

На территории МАДОУ д/с № 25 «Елочка» 7 игровых участков

В МАДОУ д/с № 25 «Елочка» имеется спортивный участок, на котором мы проводим спортивные праздники и развлечения, а также соревнования и играем.

В МАДОУ д/с № 25 «Елочка» есть совмещенный музыкальный зал с физкультурным. В нем проходят все основные праздники в нашем детском

саду.

Педагог- психолог – Желтова Александра Анатольевна.