Как записаться в детский сад

Уважаемые родители!

Сообщаем, что в 2020 году в связи с распространением новой коронавирусной инфекции ежегодный срок распределения детей в детские сады с 1 июня может быть перенесен на более поздний срок, о чем дополнительно мы Вас оповестим.
Напоминаем, что в детских садах места предоставляются согласно позиции ребенка в электронной очереди. Дети – «очередники» распределяются автоматизировано.
Муниципальной комиссией по комплектованию утверждаются списки кандидатов на зачисление в детские сады, на освободившиеся места в связи с выпуском воспитанников в школу.
Списки размещаются на официальном сайте управления образования администрации муниципального образования город-курорт Анапа (uo.anapa.kubannet.ru) с дня начала комплектования (сообщим дополнительно). Так же на электронную карточку ребенка на «Родительском портале» (портал образовательных услуг Краснодарского края – https:// portal.rso23.ru) родителям поступает сообщение, что ребенок направлен в конкретный детский сад.
В течение 10 дней с момента размещения списков на сайте uo.anapa.kubannet.ru, родитель, законный представитель должен написать заявление о выдаче направления (путевки) в детский сад или отказ от предоставленного места, в соответствии с утвержденными списками.
Заявление оформляется в филиале государственного автономного учреждения Краснодарского края «Многофункциональный центр Краснодарского края» в городе-курорте Анапа по адресу: г. Анапа, просп. Революции, 3 (далее – МФЦ).
После подачи заявления в течение 30 рабочих дней в МФЦ выдается направление (путевка) в детский сад, с которой родитель, законный представитель в течение 5 дней обязан прибыть в детский сад для оформления личного дела ребенка.
Документы, необходимые для предоставления в МФЦ:
заявление о выдаче направления ребенку в детский сад (форму выдает специалист МФЦ);
документ, удостоверяющий личность (паспорт), одного из родителей (законных представителей) ребенка, обратившегося с заявлением;
документ, подтверждающий полномочия законного представителя ребенка (подлинник для ознакомления, копия, оформленная в учреждении, принимающем документы);
документы, подтверждающие льготу у родителей (законных представителей).
Позиция очереди рассчитывается автоматически электронной очередью, ежесуточно в ночное время, зависит от возрастной группы, наличия льготы, района расположения предпочитаемых садов, особых возможностей здоровья (специализации группы), ограничения перечня садов для поиска места.
На динамику в очереди влияют дополнения и изменения в сведениях об очередниках, вносимых в систему при обращении родителей в МФЦ.
Кроме того, в течение суток на основании обращений родителей в электронной очереди могут быть восстановлены неактивные («замороженные») заявки, добавлен или удален желаемый детский сад, добавлена льгота, а так же возвращены в число очередников те, кто уже был направлен на постоянное место в ДОУ, но в силу определенных причин (в т.ч. по медицинским показаниям) отказался от выделенного места. Соответственно, позиция в очереди ежесуточно может изменяться, как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.
Изменения в электронную карточку ребенка (желаемый детский сад, наличие льготы) вносятся ежегодно с 1 сентября по 1 мая. Заявление о желаемых изменениях оформляется через МФЦ, единый портал государственных услуг. Также гражданин имеет право направить обращение непосредственно в управление образования администрации муниципального образования город-курорт Анапа на адрес: электронный – uo@anapa.kubannet.ru или почтовый – г. Анапа, ул. Пушкина, д. 28.

Постановка детей на электронную очередь осуществляется в ФИЛИАЛЕ ГАУ КК «МФЦ КК» В Г. АНАПА

Адрес: г. Анапа, пр-кт Революции, 3, помещение 2

График работы МФЦ:
Понедельник 09:00-19:00
Вторник 09:00-19:00
Среда 09:00-19:00
Четверг 10:00-20:00
Пятница 09:00-19:00
Суббота 09:00-14:00
Воскресенье выходной

+7 (800) 30-23-444

Адрес электронной почты МФЦ: mfc@mfc.krasnodar.ru

Бланк заявления постановки на учет ребенка в электронную очередь

Необходимые документы для постановки ребенка на очередь:

1. Оригинал и ксерокопия паспорта родителя (законного представителя);

2. оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;

3. Документ, подтверждающий льготу (если имеется).

Заявление на сохранение места

Заявление на выбытие

Постановление администрации от 21.12.2015 года № 5710 (родительская оплата за детский сад)

Постановление № 690 от 12.04.2018 о внесении изменений в постановление №5710 от 21.12.2015