Конкурс «Новогодняя сказка»

В преддверии новогодних праздников в детском саду был объявлен конкурс «Новогодняя сказка».  В нём приняли активное участие и педагоги ДОУ, и воспитанники, и их родители. В каждой группе была оформлена своя выставка «Зимние фантазии». Все семьи воспитанников были отмечены благодарностью и подарком для ребёнка. Лучшие работы приняли участие в муниципальном конкурсе «Новогодняя сказка». По итогам муниципального конкурса педагоги Фоменко Юлия Владимировна заняла 1-е место в номинации «Арт-фото», разумная Анастасия Сергеевна – призёр в номинации «Ретро или креативная ёлка».

13 января по старой доброй традиции все воспитанники и педагоги собрались в  музыкальном зале на праздничную развлекательную программу «Вождение Меланки». Дети пели песни, водили хороводы, исполняли частушки. А потом в гости пришли колядовщики!

В рамках акции «Рождественские встречи» побывали у нас в гостях участники театральной студии «Волшебные маски» ДК п. Виноградного (руководитель Лагутенко О.Г.) Они представили добрую и поучительную сказку о волшебном королевстве, жители которого с помощью наших ребят сумели победить злого Кощея.

В Крещенье наших малышей пришли поздравить настоятель Свято-Васильевского храма отец Василий  и наши бывшие воспитанники, обучающиеся в СОШ № 9 и изучающие факультативно курс ОРКСЭ (основы религиозных культур и светской этики - модуль «основы православной культуры»). Каждый воспитанник детского сада получил от отца Василия сундучок со сладостями к празднику.

В соответствии с «Годовым планом работы на 2014-2015 учебный год»  и планом работы ЦРО г-к. Анапа были проведены следующие основные мероприятия для педагогов:

педагогический совет «Создание здоровьесберегающего пространства ДОУ»;

консультация «Портфолио профессиональной деятельности педагога»;

Ø

семинар-практикум для педагогов «Информационно-коммуникационные технологии в работе современного воспитателя», где педагоги получили задание составить презентацию (тема по выбору) и буклет для родителей;

Ø

участие старшего воспитателя Деревенец Т.И. в заседании ПДС по экологическому воспитанию дошкольников  для педагогов ДОУ по теме: «Роль художественной литературы в экологическом образовании дошкольников».