День защитника отечества

Главный праздник февраля – День защитника Отечества. Вместе с педагогами наши ребята готовили подарки для пап, дедушек. В старших и подготовительной группах были организованы выставки рисунка, посвящённые празднику, оформлены стенгазеты «Мой папа в Армии служил». Но главным действием стали утренники с участием наших пап.

Воспитанники младшей и средней групп приготовили для них концертную программу. В старших группах прошёл  весёлый спортивный праздник «Будем в армии служить». Папы принимали участие в эстафетах и играх. И, конечно, самым весёлым было перетягивание каната!

В подготовительной к школе группе  прошёл праздник под названием «А ну-ка, папы!». Нашим папам пришлось чистить картошку, готовить овощные и фруктовые салаты, складывать из бумаги самолётики для своих детей, танцевать и громко аплодировать музыкальным номерам!

Наши мальчишки и девчонки громко «болели» за каждого из пап. А самое главное, что получилось у нас – это радость от совместного общения пап и детей!

Ну и, конечно же, мы не могли пропустить самый весёлый и шумный праздник февраля «Масленицу»! Солнце, похожее на блин, весёлые скоморохи, хороводы и игры, частушки и шутки-прибаутки создали у всех участников праздника весёлое настроение!

В соответствии с «Годовым планом работы МАДОУ № 25» и планом работы ЦРО г-к. Анапа проведены следующие основные мероприятия для педагогов:

Ø

Работа творческого объединения педагогов ДОУ. Обучающий семинар-практикум «Технологии Воскобовича» (на базе МБДОУ д/с № 30 «Берёзка»;

Ø

Консультация  «Роль педагога в формировании положительного психоэмоционального благополучия дошкольников»

Ø

Педагог Мягченко Л.В. подготовила презентацию и приняла участие в методическом объединении «Формирование у детей дошкольного возраста культуры здоровья, повышение мотивации к его сохранению через использование здоровьесберегающих технологий»;

Ø

Воспитатели Криворученко О.А, Разумная А.С., Мурза О.А. и старший воспитатель Деревенец Т.И. приняли участие в муниципальном конкурсе «Понарошкин мир». По итогам конкурса в номинации «Лучшая дидактическая игра» наши дидактические пособия «Чудо-домик» и «Волшебный огонёк» заняли 2-е и 3-е место.