8 МАРТА

В марте мы поздравляли наших мам и бабушек с Днём 8 марта.  Им посвятили самые красивые песни, самые яркие улыбки, самые задорные танцы, самые весёлые игры! И, конечно, приготовили подарки для них: цветик-семицветик, открытки, поделки.

Вместе  с воспитанниками средней, старшей и подготовительной групп  разучили и показали всем ребятам сказку по пожарной безопасности и правилам поведения в лесу «Волк и семеро козлят или Пожар в лесу» (автор: старший воспитатель Деревенец Т.И.)

Вместе с Волком-пожарным и его помощниками, ребята слушали звуки пробуждающейся ото сна природы, помогали весёлым лягушатам петь песенку, любовались цветочной полянкой, а потом помогали серым козлятам изучить правила пожарной безопасности, закрепили знания детей о том, по каким номерам надо звонить, чтоб сообщить о пожаре:

01-со стационарного телефона;

010 – с сотового телефона.

Воспитанники подготовительной группы Разумная Маргарита, Акимова Татьяна и Вертянов Роман приняли участие в муниципальном этапе всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников  «Я - исследователь».

Работы Вертянова Романа «Пчёлы - это интересно, мёд – и вкусно и полезно»  и Акимовой Татьяны «Война и дети» по итогам конкурса признаны победителями. Работа Разумной Маргариты «Почему в мире огромном нет места кошкам бездомным» стала призёром конкурса  (Приказ УО  № 351 от 27 марта 2015г)

Акимова Татьяна,

победитель муниципального этапа всероссийского  конкурса «Я-исследователь»

Вертянов Роман,

победитель муниципального этапа всероссийского  конкурса «Я-исследователь»

Разумная Маргарита,

призёрмуниципального этапа всероссийского  конкурса «Я-исследователь»

В соответствии с «Годовым планом работы на 2014-2015 учебный год» и планом работы ЦРО г-к. Анапа  были проведены следующие основные мероприятия для педагогов:

Ø

Подготовка и проведение педагогического совета «Формирование проектной культуры педагогов в условиях реализации ФГОС ДО».

Ø

Консультация  «Методы воздействия воспитателя, стимулирующие детей к творчеству»

Ø

Обучающий семинар для старших воспитателей МДОУ: «Вариативные программы дошкольного образования и формируемая часть основной образовательной программы ДОУ» (лектор – Т.Н.Савельева,  ИЦ «Вентана-Граф» г. Москва) на базе МБДОУ № 7.

Ø

«Школа молодого педагога» мастер-класс для молодых педагогов  МДОУ: «Формирование элементарных математических представлений   у детей младшего дошкольного возраста в рамках ФГОС ДО», «Развитие речи у детей младшего дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО» на базе детского сада № 16 (приняли участие педагоги Мягченко Л.В.,  Кононенко Т.В., Бродская М.С).