ДЕНЬ ПОБЕДЫ

В мае вся страна праздновала праздник Великой Победы. В нашем детском саду был разработан  совместный проект  «Правнуки Победы». В рамках этого проекта  с воспитанниками проводились беседы о героях ВОВ, о городах-героях, о мужестве и стойкости советского народа. Педагогами ДОУ проведена большая работа с семьями воспитанников по оформлению «Книги памяти», в которую мы собрали информацию о родных и близких наших воспитанников.

Страницы «Книги памяти»

На праздничные мероприятия в детский сад были приглашены ветеран ВОВ Молчанов Пантелей Данилович, участники трудового фронта Акимова Валентина Андреевна, Кузьменко Анастасия Максимовна. Ребята очень старались, чтобы их выступление понравилось гостям.

По традиции воспитанники старших и подготовительной групп возложили цветы к мемориалу «Журавли», установленному в память о земляках, не пришедших с войны.

9 мая все сотрудники детского сада и воспитанники вместе с родителями пришли на памятный митинг, посвящённый 70-летию Победы над фашисткой Германией. После митинга состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие и наши воспитанники Победа Виктория и Акимова Татьяна.

В  конце мая воспитанники старших и подготовительной групп приняли участие в военно-патриотической игре «Зарница». Каждая группа получила конверт, в котором была карта детского сада и прилегающей к ней территории. Красным цветом был нарисован маршрут движения (у каждой группы свой). При этом по пути следования ребят ожидали испытания: полоса препятствий, остановка «Мозговой штурм» (решение логических задач), остановка «Знаете ли вы?» (викторина о ВОВ). Ещё в конверте был маршрутный лист, на котором отмечалось прохождение командой каждого этапа пути.

Все команды достойно справились с заданием и прибыли на пункт общего сбора - спортивную площадку. Здесь прошли весёлые конкурсы и эстафеты, а во время привала звучали песни военного времени.

Победителями игры стали все ребята – все, кто любит свою семью, свой посёлок, свою Родину. Каждая группа получила приз: книгу и сладости.

Окончание игры ознаменовалось трёхкратным «ура» и пилотками, взлетающими вверх над головами.

И, конечно же, в последние дни мая состоялся торжественный, и немного грустный праздник. Наши повзрослевшие девчонки и мальчишки прощались с детским садом. Впереди у них звонкое и тёплое лето. А 1-го сентября они сядут за парты в школе.

Весь коллектив детского сада желает им  хороших отметок, успехов в учёбе и удовольствия от полученных знаний.

В рамках государственной программы РФ «Развитие образования 2013-2020» и согласно Письма ЦРО №  399 от 23.04.2015г. «О проведении муниципальным бюджетным учреждением центром развития образования Недели наставничества в целях демонстрация опыта работы педагогов-наставников с молодыми специалистами в дошкольных образовательных учреждениях» в детском саду № 25 «Елочка» вышел  Приказ № 52-О от 08.05.2015г.  «О проведении Недели наставничества». Отчёт о проведении «Недели наставничества» размещён на сайте ДОУ.