Праздник «Здравствуй, лето»

Наступило  лето, а с ним пришли весёлые летние каникулы!!!

В детском саду прошёл праздник «Здравствуй, лето». В весёлом хороводе закружились цветы и бабочки, весёлые песни сменялись играми, шутками, загадками. Ребятам очень понравилась игра «Времена года». Услышав музыку, они должны были отгадать, о каком времени года идёт речь  и выбрать соответствующие атрибуты (листочки зелёные или красные и желтые, капельки дождя, снежинки, цветы).

Подготовил и провёл праздник музыкальный руководитель Красильникова Н.С.

В июне на несколько дней воспитанники старшей группы превратились в…индейцев! Сначала мастерили все вместе головные уборы из картона (но считалось, что из перьев!), придумывали имена, из солёного теста изготовили амулеты, ожерелье. И как-то неожиданно, вдруг утром в группе появилась карта, а на карте путь к спрятанным сокровищам!

В пути ребят ожидали трудности и препятствия: переправа через речку, проход через туннель, нелегко было пройти через дремучие джунгли и высокие горы. Но все ребята достойно справились с заданием. А наградой  было сладкое угощение.

Воспитатель Бродская Мария Сергеевна старается, что бы каждый новый день принёс ребятам новые интересные увлечения и разнообразные игры и забавы.

ИЮЛЬ

На Руси есть сказ о том,
Как Феврония с Петром
Были парою примерной,
Дружной, любящей и верной.
Много бед перенесли,
Но расстаться не смогли.
Пролетела та пора,
Нет Февроньи, нет Петра,
Но они - пример семьи,
Честной, искренней любви.

8 июля в детском саду состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности. Родители воспитанников заранее приготовили творческие номера для праздничного концерта.

Бурными аплодисментами сопровождались танцевальные номера, которые представили семьи Иноходцева Димы и Федоришиной Аппалины.

Вместе с семьёй Желтовой Иры, все зрители пели песню «Далеко  от мамы» (из репертуара группы «Барбарики»).

Забавные  мини-постановки показала семья Кононенко Кирилла и Яны. Плешков Глеб вместе с бабушкой Таней прочитал  чудесные «Стихи о бабушке».

А талантливый квартет, состоящий из Радченко Софьи, Романовой Кристины, Искриной Полины и её бабушки Вали спел песню «Гадание на ромашке».

Громкими апплодисментами   встретили зрители выступление большого дружного семейного коллектива Саидмагомедовой Тамары. Они инсценировали песню

«Мама» из одноимённого кинофильма. А все зрители – и дети и взрослые – подпевали им.

Семейный дуэт Ковтун Настя и её мама спели песенку Львёнка и Черепахи «Я на солнышке лежу».

Не обошлось без происшествий – появилась Баба Яга и унесла все ромашки, которые дети приготовили своим близким. Но всё закончилось хорошо: вместе с взрослыми и детьми, веселясь на празднике, Яга поняла, что главное в семье любить, уважать друг друга, радоваться успехам близких, и оказать поддержку в трудную минуту. Конечно, она вернула ромашки и попросила прощения.

Всех собравшихся поздравил с праздником настоятель Свято-Васильевского храма отец Василий.

Закончился праздник общим танцем и песней «Моя семья» (автор А.Ермолов)