Отчет о проведении праздничных утренников, посвященных Дню защитника Отечества

21 и 22 февраля в нашем детском саду для детей проведены совместные с родителями праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

Папы и дедушки принимали  активное участие в играх, эстафетах, конкурсах на смекалку.

Особый эмоциональный  отклик  вызывали у детей  игровые действия с папами. Действуя в командах, они  принимали решения по транспортировке раненых бойцов, метко стреляли и попадали в цель,  перетягивали канат и «мчались» на лошадях.

Девочки поздравляли мужскую половину веселыми частушками, стихами, танцами.

Мальчики  читали стихи, и в процессе участия в инсценировках и силовых играх  приобретали полезные качества настоящих мужчин.

В конце праздников все участники получили  сладкие призы,  а папы принимали подарки-сюрпризы, сделанные руками  детей.

К воспитанникам старших групп в гости пришёл рядовой  Стёпочкин, который  провёл «учебные занятия» как для будущих защитников, так и для тех, кто уже отслужил в рядах российской Армии. Тренировочные учебные эстафеты сменяли весёлые частушки, песни о Родине, шуточная инсценировка про Витю Сидорова (по стихотворению Э. Успенского).

Медаль для папы

Открытка для папы