Месяц апрель в нашем детском саду был насыщен различными мероприятиями.

1 апреля, в международный день смеха воспитанники старших групп собрались в музыкальном зале на конкурс лучшего чтеца весёлого стихотворения. В исполнении ребят прозвучали стихи Г.Остера «Вредные советы», В.Лунина «Когда я стану взрослым», Р.Сеф «Весёлый поезд», Никифорова «Карманы» и другие. Игры и танцы добавили в праздник ещё больше веселья.

Надо отметить, что не только дети старшего возраста читали стихи, но и малыши пришли на этот праздник. Андрей Дегтярёв очень выразительно прочитал стихотворение Р.Муха «Таракан», вызвав шквал аплодисментов.  И, конечно, очень приятно, что вместе с нами были и родители. Семейный танец показали мама, сын и дочь Костырины.

В рамках недели «Мы – защитники природы» в дошкольных группах прошли мероприятия экологической направленности. Итогом недели стала презентация семейных плакатов, изготовленных  воспитанниками и родителями старшей группы «Бабочки». Каждый участник акции получил медаль «Защитник природы».

13 апреля 2019г. воспитанники старшей и подготовительной групп  приняли участие вIIIВсероссийской научно-практической конференции «Мой город: вчера, сегодня, завтра», на базе Анапского филиала МГПУ.

Ребята представили свои работы: Илья Костырин «Солнечная ягода», Искрина Диана «Невидимые помощники в нашем доме», Архипов Владислав и Архипова Анастасия «В некотором царстве в муравьином государстве», Исаакян Джулиета «Моя родина Армения».

По результатам конференции все участники получили Сертификаты об участии в IIIВсероссийской научно-практической конференции и Грамоты победителя и призёров.

Призёры (2-е место) конференции Архипов Владислав и Архипова Анастасия

Призёр (2-е место) конференции Искрина Диана